Vente Max Liebermann

Max Liebermann, 1847-1935 Berlin

61
Max Liebermann,
1847-1935 Berlin

UNTER BÄUMEN (1892)
Altweiberhaus in Laren

Prix de catalogue € 1.400 - 1.700 Prix de catalogue€ 1.400 - 1.700  $ 1,680 - 2,040
£ 1,260 - 1,530
元 10,584 - 12,852
₽ 119,238 - 144,789

Plus d'informations sur cette œuvre

Kaltnadelradierung, Vernis mou.
12 x 15,5 cm.
Sign.

Werkverzeichnis: Schiefler Nr. 24 XI b.
Provenienz: Slg. Hans-Georg Karg. (5906079)

further catalogues Max Liebermann