Votre recherche Max Liebermann dans la vente

Max Liebermann
jeudi, 22 septembre 2005

Detail images: Max Liebermann, 1847-1935 Berlin

Vous êtes intéressé par des œuvres de Max Liebermann?

Max Liebermann, 1847-1935 Berlin

67
Max Liebermann,
1847-1935 Berlin

LESENDES MÄDCHEN (1896)

Prix de catalogue € 2.800 - 3.400 Prix de catalogue€ 2.800 - 3.400  $ 2,772 - 3,366
£ 2,520 - 3,060
元 19,656 - 23,868
₽ 169,960 - 206,380

Mehrfarbige Lithographie.
30,5 cm x 24 cm.
Rechts unten sign. und bez. Herrn Corinth.

Werkverzeichnis: Schiefler Nr. 41.
Provenienz: Slg. Hans-Georg Karg.
(5906097)

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Max Liebermann?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Max Liebermann?

further catalogues Max Liebermann