Vente Vente en mars part I.
93
Bedeutende italienische Kommode
Sehr große Kommode auf elegant gebogten Beinen. Dreischübiger Corpus mit leicht nach unten hängender Schürze. Vollfurniert mit unterschiedlichen Hölzern intarsiert. Wurzelholzfurniere. Um die Bronzeschlüsselschilder Sterneinlagen. Die Seiten ebenso furniert mit großen Sterneinlagen und darin Schildpattsternchen. Die Ecken der Schubladen ebenfalls mit Perlmutteinlagen. Ebenso die Eckpunkte der Platte. Rest. H.: 103 cm. B.: 150 cm. T.: 70 cm. Italien, 18. Jhdt. (5716126)
Prix de catalogue € 26.000 - 31.000
Prix de catalogue€ 26.000 - 31.000
$ 28,080 - 33,480
£ 23,400 - 27,900
元 203,320 - 242,420
₽ 2,586,740 - 3,084,190