Vente Vente en décembre part II.
2201
Anton Doll
1826 München - 1887 ANKUNFT DER REISEKUTSCHEN VOR EINEM GASTHOF IN WINTERLICHER WALDLANDSCHAFT Im Abendlicht wiedergegebene Wald-Winterlandschaft. Durch eine Baumschneise hereinfahrende große Personenkutschen, vor einem Gasthaus anhaltend. Mehrere Personen und Kinder auf dem verschnieten Weg und dem Vorplatz des Gasthauses, in den mehrere Personen eintreten. Links daneben Frauen an einem Brunnen. Herbstlich gefärbte Laubkronen vor goldfarbenem Abendhimmel. Öl/Lwd. 98 x 132 cm. Rechts unten sign. und dat. 1865. (5521011)
Prix de catalogue € 10.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.