Vente Vente en décembre part II.

Robert von Steiger

2165
Robert von Steiger

1856 Rio de Janeiro DIE RAST In einer Sanddünenlandschaft mit jungen Bäumen Reisegesellschaft im Kostüm des 17. Jhdts., an einem Weg rastend, im Vordergrund junge Mutter mit Kind, links daneben eine Amme, die in einem Korb ein Bett für das Kind herrichtet, im Hintergrund, die offensichtlich mit der Weiterfahrt gehindert ist. Öl/Lwd. 55 x 41 cm. Li. u. sign. und ortsbez. Düsseldorf, dat. 1889. (5630311)

Prix de catalogue € 3.000 - 3.600 Prix de catalogue€ 3.000 - 3.600  $ 3,600 - 4,320
£ 2,700 - 3,240
元 22,680 - 27,216
₽ 255,510 - 306,612

Plus d'informations sur cette œuvre