Vente Vente en décembre part I.
552
Augsburger Silber-Weinprobierschale
Leicht queroval mit hochgezogenem, gelapptem Rand und zwei angesetzten, s-förmig geschweiften, gegossenen Henkeln, im Fond in Relief getriebene Stadtansicht mit Stadtmauer, Türmen und einer Person im Vordergrund. Die Darstellung umgeben von Perlrand- und Akanthusblattdekor. Innenvergoldung. H.: 4 cm L.: 14 cm B.: 16,5 cm. Gewicht: 96 g. Marke: Augsburg 1686, Meistermarke: Johannes Kilian Fgl: Seling 139 und 1673, (561888)
Prix de catalogue € 1.200 - 1.400
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.