Vente Vente en décembre part I.
424
Schnitzfigur eines Heiligen Bischofs
Standfigur in Lindenholz geschnitzt. Hinten gehöhlt. Schüsselartige bzw. Spitzbogige Gewandfalten. Gerade, frontale Standrichtung, beide Arme rechtwinkelig nach vorne gehalten (Unterarme fehlen). Der Gesichtstypus mit rahmenden Haaren weist auf die Kathedralskulptur Frankreichs. H.: 100 cm. Alterspatina. Die Fassung weitgehend verloren. Ende 15. Jhdt. (5628734)
Prix de catalogue € 5.500 - 6.600
Prix de catalogue€ 5.500 - 6.600
$ 5,940 - 7,128
£ 4,950 - 5,940
元 43,010 - 51,612
₽ 547,195 - 656,634
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.