vendredi, 3 décembre 2004

Vente Vente en décembre part I.

In ovalen Glasanhänger eingegossene Porzellanmedaillonplakette

322

Mit Doppelbildnis Napoleon und Königin Louise von Preußen. Napoleon mit Lorbeerkranz, die Königin mit Diadem. Am Halsunterrand schwer leserlich sign. Ovales Glasmedaillon ungerahmt, mit anmontierter vergoldeter Bronze Hängeöse mit hängenden Blättern. Gesamt H.: 10,5 cm. B.: 7,5 cm. Undeutlich sign.: “Andrieu-Fecit“. 19. Jhdt. (56245109)

Prix de catalogue € 1.000 - 1.200 Prix de catalogue€ 1.000 - 1.200  $ 1,120 - 1,344
£ 900 - 1,080
元 7,960 - 9,552
₽ 79,620 - 95,544

Plus d'informations sur cette œuvre