Vente Vente en décembre part I.
322
In ovalen Glasanhänger eingegossene Porzellanmedaillonplakette
Mit Doppelbildnis Napoleon und Königin Louise von Preußen. Napoleon mit Lorbeerkranz, die Königin mit Diadem. Am Halsunterrand schwer leserlich sign. Ovales Glasmedaillon ungerahmt, mit anmontierter vergoldeter Bronze Hängeöse mit hängenden Blättern. Gesamt H.: 10,5 cm. B.: 7,5 cm. Undeutlich sign.: “Andrieu-Fecit“. 19. Jhdt. (56245109)
Prix de catalogue € 1.000 - 1.200
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.