Votre recherche Arno Breker dans la vente
Vente en septembre part II.
samedi, 25 septembre 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Arno Breker?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Arno Breker vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1733
Arno Breker Deutcher Bildhauer des 20. Jahrhunderts
ECCE HOMO
Prix de catalogue € 2.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Bronzefigur eines leidenden Christus, schlanke Gestalt auf einem steinförmigen Sockel mit ausgebreiteten Armen stehend. Schwärzliche Patina. Entstanden Paris 1968 in einer Auflage von 100 Exemplaren, nach Wachsguss-Verfahren hergestellt und vom Künstler sign. H.: 28 cm. Mit Beizettel der Galerie “Marco-Edition-Godenstein, Bonn“ vom 09.12.1974. (542121)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Arno Breker sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Arno Breker?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Arno Breker?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.