Votre recherche J. Ernst Assmann dans la vente
Vente en septembre part II.
samedi, 25 septembre 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de J. Ernst Assmann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de J. Ernst Assmann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1118
J. Ernst Assmann ca. 1830 - 1860 in Dresden tätig
ANSICHT VON DRESDEN Von erhöhtem Standpunkt Blick über das Elbetal mit dem Weichbild der Stadt. darin emporragend die Stadttürme wie Frauenkirche, Hofkirche usw. Auf dem Elbfluss mehrere Segelschiffe sowie ein Dampfer mit rauchendem Schlot. Im Vordergrund zwischen Bäumen Villenschlösschen mit Ausssichtsturm. Gouache/Papier. Sichtmaß: 31 x 41,5 cm. Im Passepartout, verglast und gerahmt. Rechts unten sign. (552212)
Prix de catalogue € 2.800 - 3.400
Prix de catalogue€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de J. Ernst Assmann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de J. Ernst Assmann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de J. Ernst Assmann?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.