Vente Vente en septembre part I.
177
Paar Raumsäulen
In Form großer Kandelaber, in Eiche geschnitzt, ungefasst, jeweils Balusterschaft auf großem Zwischennodus, in Form einer Säulentrommel mit Kannelur und drei seitlichen großen Voluten, die in drei Löwenfüße ausziehen. Am mittleren Nodus, drei geschnitzte Widderköpfe, große Tüllenschalen mit Perlstab und Blattrelief sowie stehenden Blättern im umlaufenden Reliefdekor. H.: 150 cm. Obere Abstellfläche: ca. 35 cm. 19. Jhdt. (550354)
Prix de catalogue € 8.000 - 9.600
Prix de catalogue€ 8.000 - 9.600
$ 8,640 - 10,368
£ 7,200 - 8,640
元 62,560 - 75,072
₽ 795,920 - 955,104
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.