Votre recherche Franz von Defregger dans la vente
Vente en septembre part II.
samedi, 25 septembre 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Franz von Defregger?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Franz von Defregger vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1387
Franz von Defregger
1835 Strohnach/Tirol - 1921 München PORTRAITBILDNIS EINER JUNGEN FRAU Kopfbildnis vor dunklem Hintergrund. Die Dame in schwarzem Kleid mit leicht gekraustem Blusenkragen und roter Korallkette. Das blonde Haar hochgesteckt, der Blick dem Betrachter zugewandt. Öl/ Lwd/Holz. Sichtmaß: 45 x 36 cm. Links seitlich am Büstenansatz sign. (550511)
Prix de catalogue € 18.000 - 22.000
Prix de catalogue€ 18.000 - 22.000
$ 19,440 - 23,760
£ 16,200 - 19,800
元 140,760 - 172,040
₽ 1,790,820 - 2,188,780
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Franz von Defregger sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Franz von Defregger?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Franz von Defregger?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.