Votre recherche Anton Doll dans la vente
Vente en septembre part II.
samedi, 25 septembre 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Anton Doll?
1346
Anton Doll
1826 München - 1887 GROSSES BAUERNTREFFEN VOR EINEM WIRTSHAUS IM OBERLAND Vor Bauernhäusern und unter dem Schatten hoher Bäume mehrere Tische, dicht besetzt mit Figuren. Im Hintergrund Tanzboden sowie eine herankommende Pferdekutsche, die von einem Mann begrüßt wird. Im Vordergrund spielende Kinder neben Hühnern und Hunden. Links Bierschänke. Öl/ Lwd. 22 x 36 cm. Links unten sign. (5504313)
Prix de catalogue € 9.000 - 11.000
Prix de catalogue€ 9.000 - 11.000
$ 9,720 - 11,880
£ 8,100 - 9,900
元 70,380 - 86,020
₽ 895,410 - 1,094,390
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Anton Doll?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Anton Doll?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.