Votre recherche Francesco Guardi dans la vente
Vente en septembre part I.
vendredi, 24 septembre 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Francesco Guardi?
377
Große Bergère
Rahmen Mahagoniholz furniert. Rückensitz und Seiten gepolstert und mit cremefarbenem Seidenstilstoff bezogen. Die Lehne in imponierender, hoher Schaufelform halbrund gestaltet, mit über die Polsterung hinausstehendem Rahmen, darin vergoldete Applikation mit Maskaron. Gerade vorziehende Armlehnen auf Vorderbeinstützen, die als Hermen ausgebildet sind, mit Tatzenfüßen und ägyptisierenden Köpfen im Bronzeguss mit hängenden Palmetten. Über den Köpfen Armlehnenauflage in horizontal liegender Rosettenform. In der leicht vortretenden Frontzarge vergoldeter Zierbeschlag. H.: 118 cm. B.: 74 cm. T.: 71 cm. 19. Jhdt. (551031)
Prix de catalogue € 1.300 - 1.600
Prix de catalogue€ 1.300 - 1.600
$ 1,404 - 1,728
£ 1,170 - 1,440
元 10,166 - 12,512
₽ 129,337 - 159,184
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Francesco Guardi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Francesco Guardi?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.