Votre recherche Jacopo Amigoni dans la vente
Vente en septembre part I.
vendredi, 24 septembre 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jacopo Amigoni?
308
Figürlich geschnitzte Kaminuhr
Aufbau in Form eines stehenden Türken/Kosaken mit Bart und hohem Fez, auf dem Rücken das Uhrengehäuse tragend, mit Wanderstab vor einem Baum auf Rasensockel. Die Figur geschnitzt, gefasst. An Kleidung und Kopf in Art von Bronzepatina grün gefärbt und in den übrigen Teilen blattvergoldet. Auf rechteckigem Sockel mit gequetschten Kugelfüßen. Weißes Email-Ziffernblatt mit römischer Stundenanzeige. 8-Tage-Gehwerk. Pendel mit Fadenaufhängung. Stundenschlagwerk mit Zugrepetition (nicht selbstschlagend). Glocke ergänzt. H.: 44 cm. B.: 32 cm. T.: 13 cm. Deutsch, um 1800. (550445)
Prix de catalogue € 3.000 - 3.600
Prix de catalogue€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jacopo Amigoni?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jacopo Amigoni?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.