Votre recherche Cornelis van Leemputten dans la vente

samedi, 26 juin 2004

Vente en juin part II.

Cornelis van Leemputten 1841 Werchter - 1902 Schaerbeek

1167

HÜHNERFAMILIE VOR EINER MIT SCHILF GEDECKTEN KATE Niederländische Landschaft mit im Hintergrund wiedergegebenen Häusern, Schafen und einem Hirten unter Bäumen mit hohem wolkigen Himmel. Im Vordergrund Hahn mit mehreren Hennen am Weiherufer. Öl/Holz. 26 x 35 cm. Links unten sign. “Corneille van Leemputten“ und dat.(18)62. (5403950)

Prix de catalogue € 5.500 - 6.600 Prix de catalogue€ 5.500 - 6.600  $ 6,160 - 7,392
£ 4,950 - 5,940
元 43,780 - 52,536
₽ 490,930 - 589,116

Plus d'informations sur cette œuvre