Vente Vente en juin part II.
1017
Grosser italienischer Portal-Rahmen
Holzgeschnitzt, gefasst und vergoldet, hochrechteckiges Bildfeld, eingefasst von gravierten glatten Platten. Innenrahmen seitlich vorgestellt, gedreht, geschnitzte Säulen mit Voluten, Kapitellen über würfeligen Sockeln. Attica mit geradem Abschluss und überhalb der Säulen vortretenden Gebälkstücken - mit Zahnfries, Perl- und Eierstab sowie einer breiten Reliefbandzone, mit Masken und Vasen in Blattranken. Rest.erg. Fassung erneuert. H.:113 cm. B.: 90 cm. Italien. 17. Jhdt. (531388)
Prix de catalogue € 3.800 - 4.600
Prix de catalogue€ 3.800 - 4.600
$ 4,104 - 4,968
£ 3,420 - 4,140
元 29,716 - 35,972
₽ 378,062 - 457,654
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.