Vente Vente en juin part I.
411
Italienische Schule in der Nachfolge Ghisolfi
GEMÄLDEPAAR: RUINENLANDSCHAFTEN Zwei Gemälde, jeweils mit ruinös widergegeben antiken Gebäuden, deren Komposition stark auf die verbreiteten Kupferstiche von Marco Ricchi verweisen. In einem der Gemälde antike Gebäude mit Figurennischen, Sarkophag und herabgestürzte Reliefsteine sowie ein Denkmal mit sitzender Götterfigur. Das Gegenstück zeigt eine Triumpfbogenruine vor einer mit Türmen befestigten Stadt am Ufer mit Blick auf eine barocke Kogge mit gehissten Segeln. Im Vordergrund Kaufleute und exotisch gekleidete Personen mit Packeseln. Öl/Lwd. Je 70 x 100 cm. (541266)
Prix de catalogue € 6.000 - 7.200
Prix de catalogue€ 6.000 - 7.200
$ 6,480 - 7,776
£ 5,400 - 6,480
元 46,920 - 56,304
₽ 596,940 - 716,328
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.