Votre recherche Eduard von Grützner dans la vente
Vente en juin part II.
samedi, 26 juin 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Eduard von Grützner?
1092
Eduard von Grützner
1846 Groß Karlowitz - 1925 München MÖNCH IM WEINKELLER In einem dunklen Kellergewölbe sitzender Mönch mit brauner Kutte vor einem Fass mit Zinnschüssel, darauf Brotlaib, daneben eine Weissweinflasche. Er hebt ein Weissweinglas gegen das Licht und betrachtet es mit zufriedenem Blick. Öl/Lwd. 43 x 35 cm. Rechts oben sign. und dat. 1891. Verso auf dem Keilrahmen Stempel der Maler. Malutensilien: “Firma Adrian Brucker. München“. (541185)
Prix de catalogue € 12.000 - 14.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Eduard von Grützner?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Eduard von Grützner?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.