Vente Vente en mars part I.
120
Satz von 9 szenisch bemalten Knöpfen
Runde Knöpfe, jeweils mit vergoldetem, schmalem Einfassungsring und unter Glas gemalten originellen Szenen. Herr zwischen Damen im Interieur an gedecktem Tisch - Lanzknecht überbringt einem Herrn ein Schreiben - Landsknecht und Ritter in Rüstung im Park vor einer Dame mit Amorknäblein - zwei auf einem Pferd reitende Männer vor einer kostümgeschmückten Dame - Liebesszene im Park - Kampfszene - sowie heimkehrender Feldherr im Interiur, etc. Jeweils minutiös in Gouache/Bein gemalt, die Schutzgläser leicht gewölbt (ein Glas fehlt). An der Rückseite Knopföse an Metall. D.: je 3,8 cm. 17. Jhdt. (531031)
Prix de catalogue € 3.000 - 3.600
Prix de catalogue€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.