Votre recherche Karl Stuhlmüller dans la vente
Vente en mars part II.
samedi, 27 mars 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Karl Stuhlmüller?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Karl Stuhlmüller vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1459
Karl Stuhlmüller
1859 München - 1930 BAUERN MIT FUHRWERKEN UND VIEH VOR EINEM BAUERNHOF Mehrfigurige, ländliche Szenerie. Im Vordergrund zwei Bauern mit einer Kuh. Seitlich Kutsche mit eingespanntem Pferd, Frau und Kindern. Dahinter ein Planwagen sowie Hausbank mit mehreren Personen und Bierfass. Die Szenerie dürfte in der Gegend um das Dachauer/Schleißheimer Moor nördlich Münchens anzusiedeln sein. Öl/Malkarton. 11,5 x 18 cm. Links unten sign. und ortsbezeichnet München. (531791)
Prix de catalogue € 4.000 - 4.800
Prix de catalogue€ 4.000 - 4.800
$ 4,320 - 5,184
£ 3,600 - 4,320
元 31,280 - 37,536
₽ 397,960 - 477,552
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Karl Stuhlmüller sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Karl Stuhlmüller?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Karl Stuhlmüller?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.