Votre recherche Jacob Philipp Hackert dans la vente
Vente en mars part I.
vendredi, 26 mars 2004
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jacob Philipp Hackert?
360
Jakob Philipp Hackert 1737 Prenzlau - 1807 Florenz
ZIEGE IN FELSIGER LANDSCHAFT Eine Ziege auf einem Rasenstück vor dahinter aufragendem Felsen mit Baumwurzeln stehend. Öl/Holz. 35,5 x 27,5 cm. Etwa in oberer Bildmitte auf dem Felsen sign. Literatur: Vgl. Dr. Claudia Nordhoff, H. Jakob Philipp Hackert 1737-1807, Verzeichnis seiner Werke, 1994, Bd. I., S.124, Abb. 38, S.466, Abb.50 und S.467, Abb. 51. Anmerkung: Das Gemälde wird von der Autorin in die Mitte der 70er Jahre des 18. Jhdts. datiert. (531769)
Prix de catalogue € 19.000 - 23.000
Prix de catalogue€ 19.000 - 23.000
$ 20,520 - 24,840
£ 17,100 - 20,700
元 148,580 - 179,860
₽ 1,890,310 - 2,288,270
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jacob Philipp Hackert?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jacob Philipp Hackert?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.