Votre recherche Paul Nauen dans la vente
Vente en décembre part I.
vendredi, 5 décembre 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de Paul Nauen?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Paul Nauen vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1043
Paul Nauen geb. 1859 Hamburg Maler der Münchener Schule
FRÜCHTESTILLEBEN MIT KERAMIKKRUG UND WEINGLAS Dunkelgrundig gemaltes, querformatiges Stilleben mit einer Zinnschale, darauf Äpfel und eine Birne sowie blaue Trauben. Im Hintergrund ein türkis farbener Keramikkrug mit Zinndeckel sowie Weinglas und ein leuchtend roter Apfel am rechten Bildrand.
Prix de catalogue € 1.900 - 2.300
Prix de catalogue€ 1.900 - 2.300
$ 2,052 - 2,484
£ 1,710 - 2,070
元 14,858 - 17,986
₽ 189,031 - 228,827
Öl/Lwd. 33 x 63,5 cm. Links oben sign. (492401)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Paul Nauen sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Paul Nauen?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Paul Nauen?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.