Votre recherche Heinrich Aschenbroich dans la vente
Vente en décembre part I.
vendredi, 5 décembre 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de Heinrich Aschenbroich?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Heinrich Aschenbroich vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
930
Heinrich Aschenbroich 1839 Düsseldorf
ALTE FRAU MIT GEBETBUCH In feiner Beleuchtung wiedergegebenes Portraitbild einer alten Frau in Sonntagstracht mit schwarzer Haube und schwarzem Kleid. Im Profil vor dunklem Hintergrund wiedergegeben. In stilistischer Verwandschaft mit dem berühmten Gemälde von Wilhelm Leibl “Frauen beim gebet in der Kirche“.
Prix de catalogue € 1.400 - 1.700
Prix de catalogue€ 1.400 - 1.700
$ 1,512 - 1,836
£ 1,260 - 1,530
元 10,948 - 13,294
₽ 139,286 - 169,133
Öl/Holz. 29.5 x 23 cm. Links oben sign. und dat. (18)72. (5024618)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Heinrich Aschenbroich sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Heinrich Aschenbroich?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Heinrich Aschenbroich?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.