Votre recherche Oswald Achenbach dans la vente

Vente en décembre part I.
vendredi, 5 décembre 2003

Detail images: Oswald Achenbach 1827 Düsseldorf - 1905

Vous êtes intéressé par des œuvres de Oswald Achenbach?

Oswald Achenbach 1827 Düsseldorf - 1905

408

Via Cassia bei Rom mit Blick auf den Vatikan, 1881 116 x 187 cm

Prix de catalogue € 28.000 - 34.000 Prix de catalogue€ 28.000 - 34.000  $ 30,800 - 37,400
£ 25,200 - 30,600
元 198,520 - 241,060
₽ 2,609,600 - 3,168,800

Öl/ Lwd. doubliert. Gerahmt. R.u. sign. und dat. 1881 Literatur: Vgl.: Sitt, Martina: Andreas und Oswald Achenbach, Das A und O der Landschaft, Köln o.J., S. 131. (502492)

Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2022, Jeudi, 30 juin 2022, à partir de 10 heures

Oswald Achenbach,  1827 Düsseldorf – 1905 ebenda

785 / Oswald Achenbach,
1827 Düsseldorf – 1905 ebenda

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Oswald Achenbach?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Oswald Achenbach?