Vente Vente en septembre part II.
1934
Wachsbild-Kasten
Gold gerahmter Bildkasten mit vertieftem Innenraum, darin in Wachs Maria und Kind modelliert. Maria auf einem Stuhl vor einem Tisch sitzend, das Kind auf den Knien stehend, in Umarmung. Auf dem Tisch Blumenvase, am schräg gestellten Boden eine Fruchtschale mit Äpfeln. Der Hintergrund geschwärzt. Wie Waschsfiguren farbig gefasst. Der Rahmen mit Hohlkehle und Vergoldung auf rotem Bolus. 27 x 38 x 7 cm. Italien, um 1820. (4910011)
Prix de catalogue € 1.300 - 1.600
Prix de catalogue€ 1.300 - 1.600
$ 1,404 - 1,728
£ 1,170 - 1,440
元 10,166 - 12,512
₽ 129,337 - 159,184
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.