Votre recherche Fritz Röber dans la vente
Vente en septembre part II.
samedi, 20 septembre 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de Fritz Röber?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Fritz Röber vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1412
Fritz Röber, 1851 Elberfeld - 1924 Düsseldorf
RUHE AUF DER FLUCHT Im Zentrum Maria auf einem Felsen sitzend, der schöne jugendliche Kopf von einem weissen Tuch gerahmt, auf den Knien das schlafende, blond gelockte Jesusknäblein. Die Gruppe umgeben von einem in leuchtendem Wolkenkranz schwebenden Putten. Im Hintergrund im Halbdunkel unter schattigen Bäumen, Josef im roten Mantel sitzend.
Öl/Lwd. 104 x 77 cm. Links unten sign. (4604513)
Prix de catalogue € 5.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Fritz Röber sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Fritz Röber?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Fritz Röber?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.