Vente Vente en septembre part I.

Kaminuhr des Historismus in grünem Onyx

601

Querrechteckiger Sockel über ausgestellten Bronzefüßen darauf hochrechteckiger Uhrenkasten bekrönt von Vase mit Bronze Henkeln. Üppige Bronze-Applikationen, vergoldet im Stil um 1890. Achttage-Gehwerk. Pendel mit Pendelfeder. Halbstunden- und Stunden-Schlossscheiben-Schlagwerk auf Glocke. 48 x 27 x 17 cm. Frankreich, letztes Viertel 19. Jhdt. (4918937)

Prix de catalogue € 500 - 650 Prix de catalogue€ 500 - 650  $ 600 - 780
£ 450 - 585
元 3,780 - 4,914
₽ 42,585 - 55,360

Plus d'informations sur cette œuvre