Vente Vente en septembre part I.
161
Nymphenburger Porzellan-Mocca Service mit Beschriftung “Zur Silberhochzeit“
In Empire-Form jeweils mit hochgezogenem Henkel. Kännchen mit Schnabelausguss in Vogelkopfform, die Henkel, Ränder, Tüllen und Fußringe sowie die Blattgirlanden in platinfarbener Silberauflage. Kännchen beschriftet “Zur Silberhochzeit“, die beiden Tassen “Dem Bräutigam“ sowie “Der Braut“. Bestehend aus Mocca-Kännchen mit Deckel, Sahnekanne, Zuckerdose mit Deckel und zwei Tassen mit Untertassen. Kännchenhöhe: 18 cm. Gestempelte Rautenmarke in Grün mit Krone. Nymphenburg, 19./20. Jhdt. (490348)
Prix de catalogue € 450 - 590
Prix de catalogue€ 450 - 590
$ 486 - 637
£ 405 - 531
元 3,519 - 4,613
₽ 44,770 - 58,699
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.