Votre recherche Paul von Franken dans la vente
Vente en septembre part I.
vendredi, 19 septembre 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de Paul von Franken?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Paul von Franken vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
286
Paul von Franken
1818 Bad Godesberg - 1884 Düsseldorf ORIENTALISCHE MEERESKÜSTE IM ABENDLICHT Extrem querformatige Küstenlandschaft mit links einem Hügel ansteigenden orientalischen Gebäuden mit Minarettenkuppeln und einem Brunnenhaus, auf dem Platz davor mehrere Personen und ein Kamelreiter vor einem Zelt, das innerhalb der Ufermauer steht. Auf der Meeresoberfläche mehrere Segelschiffe, am Ufer einige Kähne, Sonnenuntergang am Horizont.
Öl/Holz. 21 x 74 cm. Mit zwei Tapetierleisten. Rechts unten signiert. (4907814)
Prix de catalogue € 5.800 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.800 - 7.000
$ 6,264 - 7,560
£ 5,220 - 6,300
元 45,356 - 54,740
₽ 577,042 - 696,430
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Paul von Franken sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Paul von Franken?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Paul von Franken?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.