Vente Vente en juin part II.
1907
Altarblatt des 18.Jhdts.
Auf Holzplatte gemalt. In der Darstellung Jesus und die Apostel einen römischen Soldaten bekehrend, im Hintergrund Tempelarchitektur. Über der Szenerie drei geflügelte Engelsköpfe mit Hostienkelch in Gloriole. Unterhalb der Darstellung gemalte Altararchitektur, darüber ein Nest mit Pelikan und den Jungen als Symbol der Nächstenliebe. ÖL/Holzplatte. 189 x 93 cm. Süddeutsch, 18.Jhdt. (461741)
Prix de catalogue € 1.500 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.