Vente Vente en mars part II.
2020
Schnitzfigur des Hl. Damian
Der Heilige stehend. Im Pilgergewand. Auf der Hutkrempe und am Kragen Pilgermuscheln. In der rechten Hand ein Buch, in der Linken ein Salbgefäß. Auf hohem Rokokosockel mit vier aufstrebenden Volutenfüßen, eine Mittelkartusche mit Inschrift ´St. Damian´. Gefasst und teilvergoldet. Das Kleid in grüner und roter Lüsterfassung. H.: 40 cm. Süddeutsch, Mitte 18. Jhdt. (440407)
Prix de catalogue € 2.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.