Vente Vente en mars part II.
1459
Klassizistische Sitzgarnitur
Dreiteilig, bestehend aus einer zweisitzigen Polsterbank und zwei gepolsterten Armlehnsesseln. Einheitliche Gestaltung in Form von intarsierten Lehnenrahmungen, die nach vorne gebogen auf plastisch in Bronze gegossenen Karyatiden-Figuren aufliegen. Die Frontfüße unterhalb der weiblichen Figurenbüsten vierkantig nach unten sich verjüngend, jeweils mit anthropomorphen Füßen besetzt. Die helleren Intarsieneinlagen in Mahagonie furnierten Lehnen in Form von volutierendem Blattwerk. Gelbe Bezüge auf den durchgehenden Lehnen und Sitzpolstern. Höhe der Bank: 88 cm. Länge der Bank: 136 cm. Höhe der Sessel: 90 cm. Breite der Sessel: 72 cm. (4407519)
Prix de catalogue € 4.000 - 4.800
Prix de catalogue€ 4.000 - 4.800
$ 4,320 - 5,184
£ 3,600 - 4,320
元 31,280 - 37,536
₽ 397,960 - 477,552
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.