Votre recherche Emil Rau dans la vente
Vente en mars part II.
samedi, 29 mars 2003
Vous êtes intéressé par des œuvres de Emil Rau?
2203
Emil Rau 1858 Dresden - 1937 München
JUNGES BAUERNMÄDEL IN DER STUBE BEIM STRICKEN Das Mädchen sitzt auf einem Brettstuhl mit dem Rücken zum Betrachter und dreht sich nach ihm um. Am Tisch eine Kaffeetasse. An der Rückwand ein Tellerboard mit Bierkrügen sowie ein Marienbild. Öl/Lwd. 90 x 71 cm. Rechts unten signiert. Ohne Rahmen. (440501)
Prix de catalogue € 7.000 - 8.400
Prix de catalogue€ 7.000 - 8.400
$ 7,560 - 9,072
£ 6,300 - 7,560
元 54,740 - 65,688
₽ 696,430 - 835,716
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Emil Rau?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Emil Rau?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.