Vente Vente en décembre part II.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Christian Gottlob Winterschmidt?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Christian Gottlob Winterschmidt vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1581
Christian Gottlob Winterschmidt 1755 - 1809 Nürnberg
Trompe-l´Oeil - Bild: GEIGENSPIELER Im Gewand es 18. Jahrhunderts mit Hut und Federbusch. Die Darstellung scheinbar auf einer gemalten, gemaserten Holzwand. Gouache- und Aquarell auf Papier. Im Passepartout , verglast und gerahmt. (361632)
Prix de catalogue € 320 - 420
Prix de catalogue€ 320 - 420
$ 345 - 453
£ 288 - 378
元 2,502 - 3,284
₽ 31,836 - 41,785
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Christian Gottlob Winterschmidt sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Christian Gottlob Winterschmidt?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Christian Gottlob Winterschmidt?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.