Vente Vente en décembre part II.

Französischer Maler des 19. Jhdts.

1509

AN DER TRÄNKE Im Stil des 18.Jhdt. gemaltes Schäferstück, eine junge Frau auf einem Esel an einer Wasserfurt, daneben Kuh und Ziegen, in Begleitung eines Schäfers, der ein Schaf in Händen hält. Im Hintergrund ein Hohlweg mit einem weiteren Schäfer mit Esel. Felsiger Berghang, die Szene in Abendstimmung wiedergegeben. Verso Stempel einer Pariser Malmittelmanufaktur. Öl/Lwd. 45,5 x 37,5 cm. (400675)

Prix de catalogue € 1.500 - 1.800 Prix de catalogue€ 1.500 - 1.800  $ 1,650 - 1,980
£ 1,350 - 1,620
元 10,755 - 12,906
₽ 124,950 - 149,940

Plus d'informations sur cette œuvre