Vente Vente en décembre part II.

Johann Grünbaum

1482
Johann Grünbaum

Maler um 1800 JUPITER UND LEDA Mythologische Szene der Verführung Ledas durch den Schwan. Die unbekleidete Leda an einem Ufer sitzend, umgeben von Felsen, neben ihr eine Gespielin. In Passepartout gerahmt. Gouache/Papier nach Vorbild von Boucher. Sichtmaß 32 x 41 cm. (4006710)

Prix de catalogue € 1.800 - 2.200 Prix de catalogue€ 1.800 - 2.200  $ 1,980 - 2,420
£ 1,620 - 1,980
元 12,906 - 15,774
₽ 149,940 - 183,260

Plus d'informations sur cette œuvre