Votre recherche Eduard von Grützner dans la vente
Vente en décembre part I.
vendredi, 6 décembre 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Eduard von Grützner?
1448
Eduard Grützner 1846 Großkarlowitz - 1925 München, zugeschrieben
MEPHISTO Kopf des Mephisto aus der von Grützner häufig bearbeiteten Faust-Thematik. Blei-Zeichnung mit rotem Farbstift. Sichtmaß 12 x 8 cm. Im Passepartout gerahmt. (381751)
Prix de catalogue € 80 - 100
Prix de catalogue€ 80 - 100
$ 86 - 108
£ 72 - 90
元 625 - 782
₽ 7,959 - 9,949
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Eduard von Grützner?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Eduard von Grützner?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.