Votre recherche Alexander Koester dans la vente
Vente en décembre part I.
vendredi, 6 décembre 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Alexander Koester?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Alexander Koester vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
213
Alexander Koester, 1864 Bergneustadt - 1932 München
ENTENSCHAR AM SEEUFER Ansammlung von mehreren Enten, einige davon flügelschlagend, die dem Wasser zustreben. Links im Hintergrund ein hohes Schilfbüschel, rechts verliert sich der See oder Fluss in die Ferne mit einigen Landzungen und Inseln. Der Himmel mit schweren, zum Teil gewittrigen Wolken behangen. Links unten sign. Öl/Lwd. Doubl. 71 x 117 cm. (401931)
Prix de catalogue € 95.000 - 110.000
Prix de catalogue€ 95.000 - 110.000
$ 102,600 - 118,800
£ 85,500 - 99,000
元 742,900 - 860,200
₽ 9,451,550 - 10,943,900
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Alexander Koester sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Alexander Koester?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Alexander Koester?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.