Vente Vente en septembre part I.
914
Pulverhorn
Das Pulvergefäß in Bein, der Ausfüllstutzen in Eisen mit Federscharnierschließe. Das Bein poliert und graviert mit zwei Szenen. Auf der Vorderseite Darstellung von Kain und Abel, auf der Rückseite die Darstellung der Opferung Isaaks. Zwischen den Bilddarstellungen Ornamentbänder ziseliert und geschwärzt. Zwei Hängeösen in Bein. L.: 21 cm. Deutsch, 17.Jhdt. (380372)
Prix de catalogue € 900 - 1.100
Prix de catalogue€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.