Votre recherche Kawanabe Kyôsai dans la vente
Vente art moderne
samedi, 22 juin 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Kawanabe Kyôsai?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Kawanabe Kyôsai vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
483
Kawanabe Kyôsai
1831 - 1889 Darstellung des Kintarô mit Yamauba, rs. Fluss und Felsen. Tusche und leichte Farben auf Papier. Signiert: Shôshô Gyôsai, rs. u. vs. Siegel: Shô. Signierte Kiri-Schachtel: Gyôsai Yamauba u. Nangaku hikyû, zwei Siegel: Nangaku koji u. Kôken Giryu. L. 24,9 cm. Japan, 19. Jhdt. Literatur: Vgl. Roberts, S.100. Vgl. Timothy Clark, Demon of Painting, the art of Kawanabe Kyôsai, Abb. 66. Vgl. auch Ôta Kinen Bijutsukan (Hg.), Botsugo hyakunen kinen tokubetsu ten - Kawanabe Kyôsai ten, Abb. 47. (361301)
Prix de catalogue € 3.500 - 4.200
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Kawanabe Kyôsai sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Kawanabe Kyôsai?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Kawanabe Kyôsai?
further catalogues Vente art moderne