Votre recherche Christian Rohlfs dans la vente
Vente art moderne
samedi, 22 juin 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Christian Rohlfs?
74
Christian Rohlfs 1849 Niendorf - 1938 Hagen/Westfalen
OBSTSTILLEBEN Tonschale, darin Äpfel mit Blättern. Daneben liegend eine weiterer Apfel auf dunkel getönter Abstellplatte. Hintergrund hell gehalten mit einem oben angedeuteten Begrenzungsrand. Rechts unten monogrammiert und datiert (19)23. Öl und Mischfarben auf rauem Fließpapier. Blattgröße 35 x 50 cm. Im Passepartout verglast und gerahmt. Literatur: Vgl. im Werkverzeichnis: Paul Vogt, Chtistian Rohlfs Aquarelle und Zeichnungen, Gladbeck, 1958. (360941)
Prix de catalogue € 24.000 - 29.000
Prix de catalogue€ 24.000 - 29.000
$ 25,920 - 31,320
£ 21,600 - 26,100
元 187,680 - 226,780
₽ 2,387,760 - 2,885,210
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Christian Rohlfs?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Christian Rohlfs?
further catalogues Vente art moderne