Votre recherche Ernst Zimmermann dans la vente
Vente en juin part II.
vendredi, 21 juin 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ernst Zimmermann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ernst Zimmermann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1590
Ernst Karl Georg Zimmermann 1852 München - 1901 München
"DER WEINGENIESSER" Münchner Bohèmier mit Kinnbart hält zwei gefüllt Weißweingläser hoch, um die Qualitäten zu vergleichen. Feingemalte, Darstellung des bedeutenden Malers der Münchner Schule, des Leibl-Diez-Kreises. Links oben datiert und signiert 1875. Öl/Holz. 18,5 x 15 cm. (361315)
Prix de catalogue € 2.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ernst Zimmermann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ernst Zimmermann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ernst Zimmermann?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.