Votre recherche dans la vente
Vente en juin part I.
vendredi, 21 juin 2002
778
Franz (Ettore) Rösler 1849 - 1907 Rom
Paar Supraportbilder In geschnitzten Akanthusrahmen. Je drei Amoretten in Unteransicht gemalt auf einer Brüstung sitzend mit Blütensträuchern umgeben, violetten Clematisblüten sowie Malven. Ferner umgeben von stillebenartig aufgebauten Früchte- und Blumen-arrangements sowie Vögel. Öl/Lwd. In einem der Bilder rechts unten signiert und datiert 1904. Jeweils 50,5 x 75 cm. (360241)
Prix de catalogue € 3.300 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.300 - 4.000
$ 3,564 - 4,320
£ 2,970 - 3,600
元 25,806 - 31,280
₽ 328,317 - 397,960
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.