Vente Vente en juin part I.

Detail images:  Aufwendiges Brillant-Altschliff-Collier um 1880

 Aufwendiges Brillant-Altschliff-Collier um 1880

671

Fassungen Silber. Aneinandergereihte, im Verlauf gesetzte schleifenförmige Ornamente reichhaltig mit Brillanten im Altschliff ausgefasst. Dazwischen jeweils ein Verbindungselement mit einem Stein besetzt. Am Ende der Schleifen tropfenförmige Steine gefasst. Mittig zentral großes Zierelement mit einem Altschliff-Brillant mit einer Größe von ca. 6,5 Karat. Die gesamten Diamanten belaufen sich auf ein Gesamtgewicht von ca. 24,51 Karat. Unterschiedliche Schliffformen, sowie Qualität und Farbmerkmale der Steine. L.: ca. 43 cm. Um 1880. (363203)

Prix de catalogue € 75.000 - 90.000 Prix de catalogue€ 75.000 - 90.000  $ 78,750 - 94,500
£ 67,500 - 81,000
元 549,750 - 659,700
₽ 4,953,750 - 5,944,500