Votre recherche Hermann Armin Kern dans la vente
Vente en juin part I.
vendredi, 21 juin 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hermann Armin Kern?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hermann Armin Kern vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
552
Hermann Kern 1839 Liptoujvar - 1912 Maria Enzersdorf
BEIM GEMÜSEWIEGEN Ein älterer Mann mit einer Waage in der Hand wiegt Gemüsestücke ab. Von links verschiedene Gemüsesorten aufgetischt. An der rechten Seite ein weiterer Tisch mit Bierkrug und anderen Utensilien. Im Hintergrund eine offene Feuerstelle. Unten Mitte auf einem Holzfass signiert. Öl/Lwd. 47 x 69 cm. (3611223)
Prix de catalogue € 7.000 - 8.400
Prix de catalogue€ 7.000 - 8.400
$ 7,560 - 9,072
£ 6,300 - 7,560
元 54,740 - 65,688
₽ 696,430 - 835,716
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hermann Armin Kern sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hermann Armin Kern?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hermann Armin Kern?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.