Votre recherche Karl Stuhlmüller dans la vente
Vente en juin part I.
vendredi, 21 juin 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Karl Stuhlmüller?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Karl Stuhlmüller vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
362
Karl Stuhlmüller 1851 München - 1930 Etzenhausen
FUHRGESPANN VOR DEM GASTHAUS J. MAYER IM DACHAUER MOOS Ein mit Plane bedeckter Fährmannwagen mit zwei Pferden, die Pferde vor der Futterkrippe, im Hintergrund das Gasthaus mit Leuten am Tisch davorsitzend. Im weiteren Hintergrund eine Scheune mit Gänsehirtin und einer Kuh. Links unten signiert und Ortsbezeichnung München. Öl auf Holz. 33 x 55,5 cm. (361991)
Prix de catalogue € 9.500 - 11.000
Prix de catalogue€ 9.500 - 11.000
$ 10,260 - 11,880
£ 8,550 - 9,900
元 74,290 - 86,020
₽ 945,155 - 1,094,390
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Karl Stuhlmüller sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Karl Stuhlmüller?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Karl Stuhlmüller?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.