Vente Vente en juin part I.
8
Große Silber-Deckelterrine
Auf Volutenfüßen mit Hundköpfen stehende Terrine mit abgesetztem Fuß und Godronierungen. Die Wandung mit einem umlaufenden Fries von geometrischen Ranken. Seitlich Griffe in Form von Hirschköpfen. Der Deckel mit einem Abschluss einer Fuchsdarstellung. Sehr feine verarbeitete Kelle. Kelleninneres vergoldet. Ebenso wie das Innere der Terrine. H.: ca. 36,5 cm 19. Jhdt. (3619548)
Prix de catalogue € 1.700 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.700 - 2.000
$ 1,836 - 2,160
£ 1,530 - 1,800
元 13,294 - 15,640
₽ 169,133 - 198,980
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.