Votre recherche Friedrich Johann Treml dans la vente
Vente en juin part II.
vendredi, 21 juin 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Friedrich Johann Treml?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Friedrich Johann Treml vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1178
Friedrich Treml 1816 - 1852 Wien Schüler der Wiener Akademie und von Peter Fendi
OFFIZIERSPORTRAIT Portrait eines bayerischern Offiziers in dunkelblauer Uniform und mit dem Kreuzorden am weiß-blauen Band. Ein Orden, den er als Teilnehmer der bayerischen Expedition von 1833 nach Griechenland erhielt. Rechts unten signiert und datiert 1838. Öl/Lwd. 62 x 47 cm. Anmerkung: Ein Bild der Hand des Künstlers befindet sich in der Österreichischen Galerie (Inventarnummer 4557). Dem Gemälde ist ein Gutachten von Ludwig Meyer, Archiv für Kunstgeschichte von 5. März 2002 beigegeben mit ausführlicher Dokumentation. (363282)
Prix de catalogue € 6.000 - 7.200
Prix de catalogue€ 6.000 - 7.200
$ 6,480 - 7,776
£ 5,400 - 6,480
元 46,920 - 56,304
₽ 596,940 - 716,328
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Friedrich Johann Treml sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Friedrich Johann Treml?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Friedrich Johann Treml?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.