Votre recherche Emil Rau dans la vente
Vente en juin part I.
vendredi, 21 juin 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Emil Rau?
370
Emil Rau 1858 Dresden - 1937 München
GEDANKEN BEIM BRIEFERL SCHREIBEN Ein junges Dirndl in oberbayerischer Tracht mit blauem Schultertuch und besticktem Mieder sowie der Zopfbund-Frisur des Oberlandes sitzt an einem Tisch nachdenklich, die Feder in der Hand, das Briefpapier auf den Tisch liegend. Daneben eine Kaffeetasse und das Tintenfass. Im Hintergrund ein geöffneter Irschenberger Bauernschrank in rot-grüner Bemalung. Höchst seltenes und dabei äußerst anmutiges Motiv in qualitätvoller Malweise. Rechts oben signiert. Öl/Lwd. 90,5 x 70,5 cm. (362951)
Prix de catalogue € 4.500 - 5.400
Prix de catalogue€ 4.500 - 5.400
$ 4,860 - 5,832
£ 4,050 - 4,860
元 35,190 - 42,228
₽ 447,705 - 537,246
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Emil Rau?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Emil Rau?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.